Гродненец поджег дверь квартиры, чтобы утихомирить шумных жильцов — суд вынес ему приговор

ОбществоПроисшествия
Поделись с друзьями

Суд Ленинского района Гродно постановил приговор по уголовному делу об умышленном повреждении имущества, совершенном общеопасным способом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в суде.

Гродненец

Как рассказали в ведомстве, обвиняемый 3 января 2025 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на третьем этаже подъезда дома по ул.Максима Горького в областном центре поджег зажигалкой входную дверь соседской квартиры. Таким образом он причинил потерпевшей имущественный вред на общую сумму более Br1 тыс.

Фигурант вину в предъявленном обвинении признал, чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении, добровольно возместил ущерб, причиненный преступлением. В судебном заседании он пояснил, что в ночное время находился у себя в квартире, не мог уснуть потому что соседи сверху громко шумели: кричали, пели песни.

Его это разозлило, он взял зажигалку, поднялся на третий этаж к двери квартиры соседей и стал снизу поджигать дверь. После того, как дверь стала гореть, вернулся к себе. Днем к нему пришли сотрудники милиции и задержали. Причину своего поведения объяснил нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном общеопасным способом. На основании ч.2 ст.218 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.