ОбществоПроисшествияРегион

Запугали «отмыванием средств»: как телефонные аферисты оставили пенсионерку из Мостов без 110 тысяч рублей

Поделиться:

Пенсионерка из Мостов стала жертвой телефонных мошенников, которые действовали по схеме «Белпочта». Злоумышленники запугали женщину вымышленной уголовной ответственностью за отмывание денег, добытых преступным путём, и заставили «задекларировать» около 110 тысяч рублей в эквиваленте.

Сыщикам удалось задержать курьера, однако к тому моменту он уже успел передать деньги следующему звену в преступной цепочке.

Подробности этой истории — в видеосюжете пресс-службы МВД Беларуси. Смотрите рассказ из первых уст и учитесь на чужих ошибках, чтобы не попасться на уловки аферистов:

Напоминаем: правоохранители, работники банковских и иных учреждений не требуют от граждан совершать какие-либо манипуляции с финансами (задекларировать, положить на безопасный счет, отдать курьеру и т.д.).

Получив такую просьбу, немедленно прекратите разговор и сообщите об этом по телефону 1️⃣0️⃣2️⃣ или в чат-бот МВД «Мы всегда рядом!»🤝 Расскажите о подобных схемах обмана детям, а также пожилым родственникам и знакомым.

Если вы стали жертвой аферистов и готовы поделиться своей историей, чтобы предостеречь других, позвоните по телефону 8-017-218-52-73. Анонимность гарантируется!

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.