Лидчанин хотел деньгами «отблагодарить» сотрудницу «паспортного стола» — получил уголовное дело

ОбществоПроисшествияРегион
Поделись с друзьями

В Лиде 35-летний мужчина оказался фигурантом уголовного дела после попытки передать незаконное вознаграждение сотруднице отдела по гражданству и миграции.

Лидчанин
Скриншот из видео

12 августа он обратился в ОГиМ Лидского РОВД с заявлением о замене паспорта. Сотрудница подробно объяснила порядок ускоренного оформления документа. После беседы мужчина покинул кабинет, оставив на её столе 50 евро.

Когда он позже вернулся за паспортом, сотрудница несколько раз пыталась вернуть деньги, однако мужчина категорически отказался, заявив, что это — «благодарность за помощь».

О случившемся работница сообщила руководству. Проведённая проверка квалифицировала действия гражданина как противоправные. Теперь ему грозит до трёх лет лишения свободы за попытку дачи взятки, рассказали в пресс-службе УВД Гродно.

Читайте также:

С октября 2025 года в ЕС вводят биометрический контроль: штампы в паспортах уходят в прошлое

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.