В Гродно мужчина попался милиции с наркотиками в кармане: что было дальше?

Происшествия
Поделись с друзьями

По информации БЕЛТА, Суд Ленинского района Гродно вынес приговор местному жителю. Обвиняемого признали виновным в незаконном приобретении и хранении психотропов без цели сбыта. На момент задержания у мужчины при себе был альфа-PVP — особо опасное вещество массой более 1,8 грамма.

Мужчину из Гродно осудили

Психотропы он получил 15 июля 2025 года, договорившись через интернет с неизвестным лицом. После оплаты ему передали координаты тайника, откуда он забрал запрещённое вещество. Вечером того же дня его задержали сотрудники милиции.

На суде обвиняемый признал вину и раскаялся. Однако суд учёл, что мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Мужчина уже привлекался за аналогичные преступления, и имеет непогашенные судимости.

По ч.1 ст.328 УК Беларуси ему назначено наказание — 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также с него взысканы процессуальные издержки за экспертизу — более 270 рублей. Телефон, использованный при совершении преступления, конфискован в доход государства.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

Читайте также на Newgrodno.by: Пограничники задержали курьера и закладчика психотропов — им «светит» до 20 лет тюрьмы

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.