Обвиненный в домогательствах преподаватель БНТУ пытался проникнуть на территорию ВУЗа — и умер при задержании

В странеОбществоПроисшествия
Поделись с друзьями

В БНТУ произошел резонансный инцидент, сообщает ГУВД Мингорисполкома. Бывший преподаватель устроил конфликт с администрацией вуза и пытался незаконно пройти в учебные корпуса. На место выехали сотрудники милиции, мужчина оказал им сопротивление.

Обвиненный в домогательствах преподаватель

Как пишет агентство «Минск-Новости», 47-летний преподаватель был уволен после того, как неоднократно домогался до студенток, в том числе писал им в личные сообщения, предлагал «работу». По словам очевидцев, уже после увольнения мужчина в течение двух недель пытался попасть в учебные корпуса вуза.

В сети распространяется информация, что во время одного из таких визитов между ним и одной из студенток произошел конфликт, после чего были вызваны сотрудники службы безопасности. В попытке убежать с места происшествия мужчине стало плохо, и он умер. Сообщается, что у него случился острый приступ — возможно, оторвался тромб. Также опубликовано короткое видео побега доцента от милиционеров.

В ГУВД Мингорисполкома официально прокомментировали происшествие:

— Вчера днем в милицию поступил звонок из учреждения образования об оказании помощи. Со слов заявителя, бывший преподаватель устроил конфликт с администрацией и пытается незаконно пройти на территорию. Прибывшие на место сотрудники милиции предложили 47-летнему мужчине проследовать в районное управление для разбирательства, однако тот оказал сопротивление и попытался убежать. При задержании минчанин нанес несколько ударов сотруднику милиции, — сообщили в милиции.

Подробности о смерти преподавателя не приводятся.

Источник: Onliner

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.