
Погиб человек, сгорел автомобиль: обзор пожаров в Гродненской области за сутки
Три пожара зарегистрированы в регионе за минувшие сутки. Огненное ЧП в Слонимском районе обернулось трагедией — погиб 36-летний мужчина.
Один из пожаров, ставший самым тяжёлым по последствиям, произошёл утром 14 мая в Слонимском районе.
По прибытии подразделений МЧС деревянное строение горело изнутри, пламя вырывалось на кровлю.
При проведении разведки и тушении пожара внутри горевшего дома, работники МЧС обнаружили без признаков жизни 36-летнего мужчину.

Выяснилось, что в доме давно никто не проживал, строение готовилось к сносу, погибший самовольно проник в постройку.
Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены имущество и кровля, повреждены стены.
Гродненца задержали за пьяный дебош в транспорте: о нем милиции рассказал очевидец
По одной из версий, к случившемуся привело неосторожное обращение с огнем при курении.
14 мая в 15-42 подразделения МЧС выезжали в деревню Невда Новогрудского района, где на частном подворье горел гараж.
Выяснилось, что сын хозяйки переливал бензин из пластиковой канистры в тару меньшего объема. В какой-то момент из-за статического электричества образовалась искра, которая привела к вспышке паров легковоспламеняющейся жидкости. Мужчина получил термические ожоги, а пламя распространилось на имущество, хранившееся в гараже.



Медработники осмотрели пострадавшего и в состоянии средней степени тяжести госпитализировали.
Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены имущество, перекрытие, кровля гаража, а также находившийся внутри легковой автомобиль «Ауди».
По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил хранения, использования и транспортировки горючих веществ и материалов.
Еще одно огненное ЧП зарегистрировано в Берестовицком районе.
14 мая в 16-59 на линию «101» поступило сообщение о том, что в деревне Карповцы горела частная ферма.
Когда подразделения МЧС прибыли к месту ЧП, кровля строения была полностью охвачена огнем. Площадь пожара составляла более 400 метров квадратных.



Больше часа потребовалось работникам МЧС, чтобы полностью ликвидировать пожар. Спасатели совместно с работниками сельхозобъекта вывели из опасной зоны 20 свиней. Еще 10 спасти не удалось. Огонь уничтожил перекрытие и кровлю строения.
На месте пожара работали 6 единиц техники МЧС.
Вероятнее всего, к возгоранию привело нарушение противопожарных требований при проведении сварочных работ.
Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.
