Напугали обыском. Пенсионерка из Гродно отдала телефонным мошенникам более 2 тысяч рублей

ОбществоПроисшествия
Поделись с друзьями

Гродненская пенсионерка поверила телефонному мошеннику и перевела ему более Br2 тыс., сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Пенсионерка из Гродно
Иллюстративное фото

6 марта через мессенджер с жительницей областного центра связался неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что в квартире женщины якобы планируется проведение обыска. При этом имеющиеся у гражданки денежные средства в ходе следственных действий будут изъяты.

Во время разговора мошенник вошел в доверие к собеседнице и убедил ее перевести накопления на «безопасный» счет.

Не разобравшись в ситуации, испуганная пенсионерка по его указаниям зарегистрировалась в системе интернет-банкинга, совершила платежную операцию и в результате лишилась своих денег.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Личности злоумышленников устанавливаются.

В УВД еще раз напомнили, что сотрудники ОВД, представители государственных учреждений и работники банков не звонят с просьбами совершить операции по счетам или с наличными деньгами.

В случае поступления подобных звонков следует незамедлительно прекратить разговор и сообщить о произошедшем в милицию.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.