ПроисшествияРегион

Под Ивье сорвана дерзкая схема хищения: более 3 тонн удобрения возвращены в гособорот

Поделиться:

Сотрудники Ивьевского РОВД получили оперативную информацию о возможной краже карбамидо-аммичной смеси (КАС) с территории одного из местных сельхозпредприятий. В ходе проверки факт подтвердился: злоумышленники вывезли 3160 килограммов удобрения.

Под Ивье сорвана дерзкая

Как установили правоохранители, к хищению причастны трое механизаторов хозяйства в возрасте от 23 до 51 года. Мужчины проводили обработку полей, а ближе к вечеру один из них на тракторе с бочкой заехал на опушку леса. Там подозреваемые слили ценный агрохимикат в подготовленные «еврокубы».

Задержанные пояснили, что планировали использовать удобрение для личных нужд. Однако преступным планам не суждено было сбыться — противоправная деятельность была оперативно пресечена милицией. Весь объём похищенной смеси изъят.

Сумма ущерба, которую могли причинить хозяйству подозреваемые, составила почти 2 500 рублей. Благодаря грамотным действиям сотрудников Ивьевского РОВД удобрение будет полностью возвращено в государственный оборот. Ущерб возмещён.

В период проведения посевной кампании милицией Гродненщины реализуется комплекс мероприятий, направленных на профилактику и выявление преступлений, а также правонарушений на объектах агропромышленного комплекса. В каждом районе области сформированы мобильные группы, которые ежедневно, в том числе в ночное время, проверяют сохранность имущества.

Открытые колодцы и доступ на очистные: прокуратура Гродненщины нашла десятки опасных для людей нарушений

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.