Пограничники задержали двух белорусов с беспилотником и метеозондом

ПроисшествияРегион
Поделись с друзьями

Два случая выявления беспилотных летательных аппаратов произошли на приграничной территории в Гродненской области.

Пограничники задержали двух белорусов
Скриншот из видео ГПК

В первом случае лидские пограничники 21 марта в населенном пункте Радунь Вороновского района в ходе реализации оперативной информации при силовой поддержке ОМОН УВД Гродненского облисполкома задержали белоруса, рассказывают в ГПК.

При осмотре его жилища обнаружен беспилотный летательный аппарат мультироторного типа кустарного производства. Выявленный предмет изъят и доставлен в Лидский пограничный отряд.

В отношении задержанного начат административный процесс за нарушение пограничного режима. Ему грозит штраф до 50 базовых величин.

Второй инцидент произошел 24 марта в Гродненском районе вблизи деревни Ятвезь. Военнослужащие Гродненской погрангруппы по оперативной информации выявили белоруса на автомобиле с прицепом. Он безуспешно попытался скрыться от пограничников. На месте происшествия обнаружены метеозонд и 29 баллонов с газом. Злоумышленник помещен в ИВС Гродненской погрангруппы.

Он будет привлечен к ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников органов погранслужбы. Мужчине грозит штраф до 100 базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.