Пожары на выходных в Гродненской области: в Лиде спасены двое, дома и автомобили повреждены огнём

АвтоПроисшествияРегион
Поделись с друзьями

За минувшие выходные в регионе произошло шесть пожаров. В Лиде спасатели вывели из огня двух человек.

Пожары на выходных

20 декабря в 19:20 поступило сообщение о том, что в Волковыскую центральную районную больницу с термическими ожогами доставлен 67‑летний мужчина.

Как стало известно, днем ранее к пенсионеру зашла в гости его родственница и обнаружила, что он лежит на тлеющем диване. Набрав в ведро воды, женщина самостоятельно потушила очаг возгорания. За медицинской помощью погорелец обращаться не стал, однако на следующий день его самочувствие ухудшилось, и он обратился к медикам. В тяжелом состоянии погорельца госпитализировали.

Пожары на выходных

В результате происшествия повреждён диван, постельные принадлежности, ковер и одежда.

Подразделения МЧС не привлекались. Вероятнее всего, к ЧП привело неосторожное обращение с огнем при курении.

20 декабря в 10-44 подразделения МЧС выезжали на сообщение о возгорании грузового автомобиля-фургона по улице Гастелло в городском поселке Кореличи.

Кореличи.jpg

В считанные минуты спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожен салон, поврежден моторный отсек и лакокрасочное покрытие кабины. Причина огненного ЧП устанавливается.

21 декабря в 00-22 очевидец сообщил на линию «101» о том, что в деревне Ораны Волковысского района горел нежилой дом.

Спасатели ликвидировали пожар, однако спасти деревянное строение не удалось, огонь его полностью уничтожил. Причину и обстоятельства происшествия предстоит установить специалистам.

21 декабря в 09-05 подразделения МЧС выезжали в деревню Загозь Островецкого района, где на частном подворье горел нежилой дом.

Волковыск 1.jpg

Волковыск.jpg

Работники МЧС потушили пожар. Огнем повреждены стены, перекрытие, кровля и имущество в доме. Причина случившегося устанавливается.

21 декабря в 14-56 на линию 112 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля «Ситроен Ксара» по улице Гастелло в Лиде.

Островец.jpg

Хозяин рассказал, что завел автомобиль и в этот момент и из-под панели приборов начал идти дым. Он попросил прохожих вызвать МЧС, а сам с помощью огнетушителя ликвидировал пожар самостоятельно.

Прибывшие спасатели убедились в невозможности возобновления горения. Огнем повреждена панель приборов. По одной из версий, к ЧП привело короткое замыкание электропроводки.

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по номерам телефонов «101» или «112»!

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.