Происшествия

Превысил скорость и сбил человека: водителя из Гродно судили за аварию на переходе

Пешеход получил тяжелые травмы.

Поделиться:

Эта авария произошла в январе. На одном из переходов по улице Лиможа легковушка сбила 41-летнего мужчину. Пешеход пострадал серьезно: тяжелые травмы и неизгладимо обезображенное лицо.

Водителя из Гродно судили за аварию

Выяснилось, что водитель «Рено Логан» превышал: машина двигалась со скорость 71 км/ч при разрешенных в городе 60 км/ч. Плюс, он не учел, что проезжая часть была влажной. Затормозить вовремя водитель не смог.

Дело на днях рассмотрел суд Ленинского района Гродно. Водителя признали виновным. Он получил 3 года «домашней химии» (ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа), а также лишен прав на 5 лет.

Кроме того, с владельца машины в пользу потерпевшего взыскано 70 000 рублей в счет материальной компенсации морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.