Фото носит иллюстративный характер
В Бресте вынесли обвинительный приговор директору туристической фирмы, которая обманула больше сотни людей. Женщина занималась мошенничеством несколько лет, в результате чего ее клиенты лишились крупных сумм денег.
Как установило следствие, с 2021 по 2024 год владелица фирмы брала у людей деньги за туры, которые так и не состоялись. Другую часть средств она получала в качестве займов, обещая инвесторам большие скидки на путевки и развитие бизнеса. Однако когда подходил срок возврата денег, женщина просто переставала выполнять свои обязательства. В общей сложности ущерб превысил 3,6 миллиона рублей.
Суд, рассмотрев все доказательства, назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также с нее взыскали штраф.
По информации от Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Читайте также на Newgrodno.by: Турфирма испортила отдых в Турции — белоруска потребовала больше 30 тысяч рублей: что решил суд?
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…
Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…
Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…
В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…
Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…
This website uses cookies.