«Половину денег отдал жене»: пьяный гродненец в кафе украл кошелек из чужой куртки
В середине мая в Ленинский РОВД Гродно обратился 45-летний житель областного центра с заявлением о том, что у него пропал кошелек и крупная сумма денег.
Установлено, что потерпевший находился в одном из местных кафе, в которое заглянул нетрезвый 64-летний гродненец. Внимание последнего привлекла куртка на вешалке, рассказывают в пресс-службе УВД Гродно.
Он решил проверить её карманы и обнаружил там кошелек с деньгами. Злоумышленник достал содержимое и спрятал у себя, после чего направился на выход.
Его доход составил тысячу рублей, половину из которых он потратил на алкоголь, а другую часть, как настоящий семьянин, отдал супруге.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.