Подпольная анастезия: работник поезда вез контрабанду из Польши в оборудованном тайнике
Член бригады грузового поезда сообщением «Малашевичи — Брест» предпринял попытку спрятать партию анестезии для стоматологии от таможенного контроля.

Для оформления поезд прибыл из Польши в ПТО «Брест-Восточный». Место сокрытия товара брестские таможенники обнаружили в кабине — подняв люк в полу, из пустотелого конструктивного пространства извлекли 18 картонных коробок, обмотанных черной пленкой, рассказали в Таможне РБ.
В них находилось 108 упаковок по 50 капсул в каждой препарата для анестезии, применяемого в стоматологии.
Оценочная стоимость незаконно перемещаемого товара составила порядка 23,5 тыс. рублей.
В ходе дальнейших проверочных мероприятий установлено, что партию медицинского препарата спрятал 31-летний гражданин Республики Беларусь.
За перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, способом, затрудняющим их обнаружение, Брестской таможней в отношении гражданина начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь.
Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров.