Происшествия

Автомошенники-рекордсмены: семейная пара обманула 400 человек и объявлена в розыск

Сообщается, что криминальная пара может скрываться на территории Российской Федерации, вместе с ними находится их четырехлетняя дочь.

Столичная милиция разыскивает мужчину и женщину, подозреваемых в особо крупном мошенничестве. Жертвами аферистов стали почти 400 человек. Об этом сообщает Telegram-канал ГУВД Минска.

Правоохранители устанавливают местонахождение Романа Тараскова 1993 года рождения и Надежды Тарасковой (Макарченко) 1998 года рождения.

Роман Тарасков © Photo: ГУВД Мингорисполкома

«Установлено, что мужчина и женщина, находясь на территории Беларуси, действуя по предварительному сговору, под предлогом оказания услуг по реализации авто по договорам комиссии и последующей передаче собственникам вырученных с продажи денежных средств, завладели имуществом около 400 граждан», – сказано в сообщении.

Надежда Тараскова (Макарченко) © Photo: ГУВД Мингорисполкома

Отмечено, что среди потерпевших от действий мошенников есть и граждане России. Криминальная семейная пара выступала от имени ООО «Авалон авто».

Минская милиция сообщила, что подозреваемые могут скрываться на территории Российской Федерации. Сотрудники ГУВД особо подчеркивают, что вместе с ними находится 4-летняя дочь Алина.

«Лучшая раскрываемость преступлений по стране»: как в 2025 году сработала милиция Гродно

«Если вам что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить в ближайший ОВД либо по телефонам: 8(017) 239-48-44; 8(033) 671-77-98, 8(017) 239-41-36, 102», – говорится в сообщении минской милиции.

Источник: Sputnik

Служба Новостей

Recent Posts

Стрелки назад: кто из соседей Беларуси 25 октября перейдет на зимнее время и на сколько

Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…

1 час ago

У кошек и их хозяев обнаружили гормональную связь

Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…

3 часа ago

Не только дети: медики напомнили, кто может болеть пять дней без справки

Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…

3 часа ago

Под Гродно 19-летняя водитель врезалась в дерево: у ее пассажирки перелом позвоночника

Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…

3 часа ago

В Гродно перекроют улицу Заводскую: ремонт затронет участок у набережной

В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…

4 часа ago

ТНТ снимет продолжение «Интернов» – кто вернется к своим ролям

Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…

4 часа ago

This website uses cookies.