
Три пожара произошли за сутки в Гродненской области: под Лидой погиб мужчина
За минувшие сутки в Гродненской области зарегистрировали три пожара. Одно из возгораний, произошедшее в Лидском районе, обернулось трагедией — погиб 41-летний мужчина.
Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Октябрьской в деревне Гончары поступило спасателям 7 апреля в 4:02 утра. Прибывшие на место пожарные обнаружили тело погибшего хозяина дома. Обстоятельства случившегося и причины возгорания устанавливаются.
Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, кровля деревянного строения была охвачена огнем.
Соседи рассказали, что в доме проживает 41-летний местный житель. Накануне случившегося мужчину видели на подворье.
При проведении разведки внутри горящего строения на полу в одной из комнат работники МЧС обнаружили погибшим хозяина дома.
Под Ивье сорвана дерзкая схема хищения: более 3 тонн удобрения возвращены в гособорот
Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество, перекрытие и кровля, повреждены стены жилого дома.
По одной из версий, к огненному ЧП привело неосторожное обращение с огнем при курении.
6 апреля в 11-05 подразделения МЧС выезжали на улицу Карского в Новогрудке, где горел торговый павильон.
Когда подразделения МЧС прибыли к месту пожара, внутри металлической конструкции было плотное задымление.

Продавец рассказала, что на момент происшествия покупателей не было, женщина почувствовала запах гари, вышла на улицу и сообщила о случившемся в МЧС.
Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены стены и имущество. По одной из версий, к возгоранию мог привести упавший под павильон непотушенный окурок.

Еще одно огненное ЧП коснулось города Мосты. 6 апреля в 17-44 на линию «101» поступило сообщение о том, что в одной из девятиэтажек по улице Мира в Мостах горел балкон.
Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, на балконе квартиры, расположенной на пятом этаже, горел ковер.

Спасатели оперативно ликвидировали горения. Никто не пострадал. Огнем закопчены стены балкона, повреждено имущество. Вероятнее всего, и в этом случае причиной возгорания послужил непотушенный окурок.

Неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. Чтобы не допустить трагедии, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Помните, если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты нельзя выбрасывать в урны с бумагами и другими горючими отходами, а также из окон или балконов. Для этих целей подойдет емкость из негорючего материала, лучше всего наполненная водой. Берегите себя и тех, кто живет с вами рядом!
