
В Беларуси неизвестные бросили коктейли Молотова в дом пенсионерки
В деревне примерно в 40 км от Могилева произошел дерзкий поджог под Могилевом: в окно квартиры одинокой пенсионерки бросили две бутылки с зажигательной смесью. Квартира находилась в жилом доме на четыре семьи. Огонь повредил вещи, но сама хозяйка не пострадала.
Сначала было непонятно, зачем кому-то понадобилось нападать на пожилую женщину. Она вела спокойный образ жизни и прежде не имела проблем с законом. Соседи тоже были удивлены. Как отметил заместитель начальника отдела уголовного розыска Могилевского РОВД Владислав Нисковский, такой случай нетипичен для Беларуси.
Как вышли на подозреваемых?
Вскоре милиция получила важные зацепки. Ранним утром в деревне заметили двух незнакомых молодых людей. Один из них был в розовой майке — яркая одежда привлекла внимание местных жителей. Перед отъездом парни зашли в сельский магазин и купили напиток и жвачку. Продавец тоже запомнила покупателя в заметной одежде.
Ключевой деталью стала банковская карта, которой молодые люди расплатились за покупки. По ней милиционеры установили личности приезжих. Ими оказались жители Минска.
Почему пострадала пенсионерка?
По данным милиции, молодые люди приехали в деревню в роли исполнителей. Им поручили наказать провинившегося работника наркошопа. Закладчик был зарегистрирован в квартире пенсионерки, хотя на самом деле там никогда не жил. Исполнители не стали проверять информацию и бросили бутылки с зажигательной смесью в жилье пожилой женщины.
Пожар удалось быстро потушить. Милиции также понадобилось немного времени, чтобы установить злоумышленников. Об этом сообщает издание «СБ Беларусь Сегодня».
Читайте также на Newgrodno.by: Спор о долге закончился поджогом автомобиля: пенсионеру грозит до 10 лет
