Происшествия

Семь единиц техники и два огнетушителя: в гродненской многоэтажке произошло замыкание в подъезде

Поделиться:

Ночью 3 марта в Гродно спасатели ликвидировали последствия короткого замыкания в жилом доме на улице Врублевского, 86. Сигнал о происшествии поступил в МЧС в 00:18.

Выяснилось, что замыкание произошло в электрощитовой, расположенной на площадке между вторым и третьим этажами. Прибывшие на место семь единиц техники оперативно справились с инцидентом с помощью двух огнетушителей. Для удаления дыма из подъезда спасатели применили специальную установку, рассказывает Телерадиокомпания Гродно.

Благодаря тому, что возгорание было локализовано в отдельном помещении, эвакуация жильцов не потребовалась. В МЧС напоминают: неисправность электросетей и электрооборудования остается одной из самых распространенных причин пожаров, и призывают граждан не пренебрегать правилами безопасности.

Смертельный пожар в Молодечно: двое погибших, мужчина разбился насмерть, прыгнув с 7-го этажа

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.