В Ошмянском районе поймали домушника, промышлявшего кражами у соседей

ОбществоПроисшествияРегион
Поделись с друзьями

В конце ноября в милицию поступило заявление о краже от 74‑летней жительницы Ошмян. Пенсионерка использовала участок в деревне Михайловщина как дачу. Во время последнего визита она обнаружила вскрытую дверь дома и пропажу имущества: радиоприёмника, электрочайника и продуктов.

В Ошмянском районе

В результате оперативно-разыскных мероприятий сыщики райотдела установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель, проживающий неподалеку. Мужчина злоупотребляет спиртным, нигде не работает и ранее был судим.

Правоохранителям также стали известны другие эпизоды противоправной деятельности, в которых сознался фигурант. Так, у жителя Минска в той же деревне он похитил шуруповерт, болгарку, бензопилу и моторное масло на общую сумму 677 рублей, повредив оконную раму и стены хозпостройки. А у односельчанина украл бензопилу и бензин почти на 315 рублей, рассказали в пресс-службе УВД Гродно.

Онлайн‑покупка шуруповёрта обернулась для гродненца потерей 160 рублей

В Ошмянском районе

Большую часть имущества злоумышленник успел продать соседу по цене, значительно ниже рыночной, – от 30 до 50 рублей за инструмент. По фактам хищения возбуждено уголовное дело. Фигурант взят под стражу, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Милиция призывает граждан принять все необходимые меры, чтобы обезопасить свой загородный дом от краж в осенне-зимний период. Установите на окна металлические решетки, на входные двери – надежные замки. Не оставляйте в открытом доступе ценные вещи.

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.