Три пожара за выходные: в Щучинском районе погибли два человека

ПроисшествияРегион
Поделись с друзьями

В минувшие выходные в регионе произошло три пожара. В Щучинском районе огненное происшествие унесло жизни двух человек.

в Щучинском районе погибли
Фото: МЧС

8 декабря в 02:17 жительница деревни Битевцы сообщила на линию «101» о возгорании жилого дома на одном из подворий. Она отметила, что внутри могут находиться люди. На место сразу же выехали четыре пожарных расчёта.

Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, деревянное строение горело изнутри, пламя охватило кровлю.

Соседи рассказали, что в доме проживал 83-летний хозяин и его 59-летний сын. Накануне вечером местные жители видели их на подворье.

При тушении пожара и проведении разведки внутри горящего помещения работники МЧС обнаружили мужчин погибшими.

Гибельный рейс: как на жилой район Иркутска упал самолёт весом 350 тонн

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждены стены.

По одной из версий, к огненной трагедии могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.

в Щучинском районе погибли

Пожар в хозяйственной постройке и возгорание автомобиля ликвидировали спасатели в минувшие выходные.

7 декабря в 02-30 подразделения МЧС выезжали в деревню Гуды Лидского района, где на частном подворье горело хозяйственное строение.

IMG_5747.JPG

Работники МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждено перекрытие. Люди не пострадали. Причина случившегося устанавливается.

вчера поджог.jpg

7 декабря в 04-24 на линию 112 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля «Фольксваген-Шаран», который был припаркован возле частного жилого дома в агрогородке Каменка Щучинского района.

Спасатели ликвидировали горение. Огнем повреждены моторный отсек, панель приборов и салон автомобиля. Люди не пострадали. По одной из версий, к ЧП привело короткое замыкание электропроводки.

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112»!

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.