«Решила спуститься к воде»: в Сморгони очевидцы спасли угодившую в реку шестилетнюю девочку
Любопытная первоклашка по пути домой решила спуститься к воде в парке и поскользнулась на бетонном склоне.
Неравнодушные прохожие вытащили из воды шестилетнюю девочку, которая случайно оказалась в реке, сообщили в МЧС Беларуси.
«Инцидент произошел сегодня в городском парке: двое мужчин, прогуливаясь вдоль берега реки Оксна, увидели в воде ребенка. Не раздумывая, один из них бросился на помощь девочке, тем временем второй вызвал бригаду скорой помощи», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
После того, как ребенок оказался на берегу, он был передан медицинским работникам. Спасенную девочку госпитализировали.
В МЧС также выяснили, каким образом девочка оказалась в беде.
«Первоклашка, возвращаясь домой через парк, решила спуститься к воде, но поскользнулась на бетонном склоне и упала в воду. Течение отнесло ребенка к ограждающей решетке, за которую она держалась до прибытия помощи», — рассказали в министерстве.
Там в очередной раз призвали родителей объяснить своим детям, что игры рядом с водоемом опасны, и никогда не оставлять без присмотра малолетних у воды.
Источник: Sputnik