Женщина из-под Ивье инвестировала в мошенников — но вместо дохода ушла в серьезный убыток
В Ивьевский РОВД обратилась 38-летняя жительница района. Женщина сообщила, что из-за мошенников лишилась внушительной суммы денежных средств.
Некоторое время назад потерпевшая продала дом. Деньги, полученные от реализации недвижимости, она решила приумножить. В итоге на просторах интернета женщина нашла объявление о возможности заработка на бирже и оставила заявку, рассказали в пресс-службе УВД Гродно.
Далее ей на Telegram позвонили с номера +79104381619 и рассказали о том, как можно увеличить свои сбережения. Естественно, сообщили, что чем выше будут вложения, тем больше будет и прибыль.
В общей сложности пообщавшись с пользователями «VLADA_BASOVA_S» и «BASOVA_V1309» женщина отправила свыше 112.000 белорусских рублей.
Чуть позже мошенники сообщили, что она нарушила условия работы на бирже, поэтому все деньги, которые были вложены, уходят им. После этого гражданка решила обратиться за помощью в милицию.