Житель Лиды задержан за кражу куртки: вещь вернули хозяйке
В Лиде 39‑летняя местная жительница заявила в РОВД о пропаже куртки. Сотрудники уголовного розыска быстро установили обстоятельства кражи и личность злоумышленника. Им оказался 22‑летний житель города.

Выяснилось: потерпевшая в злополучный день декабря отдыхала в увеселительном заведении Лиды. Вернувшись домой, обнаружила, что верхняя одежда, возможно, осталась в гардеробе бара. Собственными усилиями не удалось вернуть куртку, после чего потерпевшая обратилась в милицию.
В настоящее время в отношении фигуранта за совершение кражи возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы.
В Скиделе мошенники обманули мужчину на 23 тысячи рублей: курьеры задержаны
Уважаемые граждане! В очередной раз призываем вас быть внимательными и не оставлять свои вещи в общественных местах без присмотра. Имущество, временно оставленное собственником без присмотра, считается находящимся в его владении. Его присвоение квалифицируется как кража. Если в отношении вас совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в милицию по телефону «102».
