Происшествия

Покупка обернулась обманом: житель Островца отдал более 1500 рублей за поддельный смартфон

В Островце местный житель обратился в районный отдел внутренних дел с заявлением о мошенничестве: неизвестный мужчина завладел его деньгами — 1505 белорусских рублей — под предлогом продажи мобильного телефона.

Фото : ГКСЭ

Потерпевший нашёл объявление о продаже смартфона «Samsung S24 Ultra» на популярной онлайн-площадке. Продавец уверял, что устройство оригинальное, и подтвердил это при личном общении. После перевода полной суммы и оформления доставки из Могилевской области, покупатель получил товар, но сразу заподозрил подделку. Продавец отказался возвращать деньги.

Для выяснения обстоятельств была назначена комплексная судебная экспертиза, включающая товароведческое и радиоэлектронное исследование.

Эксперты пришли к выводу, что предоставленный аппарат с маркировкой «Samsung Galaxy S24 Ultra» не является продукцией официального бренда Samsung.

Продавец в ходе опроса заявил, что сам недавно приобрёл этот телефон, считая его оригинальным, и решил перепродать. В настоящее время сотрудники милиции проводят проверку по данному факту.

Читайте также:

Проблемы со связью: эксперты пояснили, когда нужно менять не телефон, а сим-карту

Служба Новостей

Recent Posts

Стрелки назад: кто из соседей Беларуси 25 октября перейдет на зимнее время и на сколько

Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…

5 часов ago

У кошек и их хозяев обнаружили гормональную связь

Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…

6 часов ago

Не только дети: медики напомнили, кто может болеть пять дней без справки

Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…

6 часов ago

Под Гродно 19-летняя водитель врезалась в дерево: у ее пассажирки перелом позвоночника

Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…

6 часов ago

В Гродно перекроют улицу Заводскую: ремонт затронет участок у набережной

В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…

7 часов ago

ТНТ снимет продолжение «Интернов» – кто вернется к своим ролям

Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…

7 часов ago

This website uses cookies.