В странеОбщество

Где больше просрочки: в маленьких магазинах или торговых сетях? Ответили в КГК

Поделиться:

Где обычно находят больше продуктов с истекшим сроком годности — в небольших магазинах шаговой доступности или в крупных супермаркетах? Ответ на этот вопрос дала представитель Комитета госконтроля Татьяна Самохина.

Оказывается, крупные торговые сети в последнее время стали гораздо внимательнее относиться к качеству товаров. Как отметила специалист, во время проверок заметно, что нарушений у крупных ритейлеров становится меньше. Они лучше следят за порядком и сроками годности в своих точках.

Как сообщает БЕЛТА, есть и важный нюанс, связанный с географией. В Минске покупатели более требовательны и при обнаружении просрочки сразу сообщают о проблеме, например, в соцсетях. Поэтому столичные магазины вынуждены следить за ситуацией особенно строго. В регионах же нарушений фиксируется больше — там и спрос не такой высокий, и подходы к работе немного проще, уточнила Татьяна Самохина.

Читайте также на Newgrodno.by: Просрочка начинается с полуночи: как точно определить срок годности товара

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.