В странеОбщество

Лукашенко предложил расширить функционал сотрудников Нацбанка

Поделиться:

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что сотрудники Национального банка могут выполнять больше функций, чем сейчас. По его мнению, в ведомстве работают специалисты высокого уровня, которые разбираются не только в финансах, но и в других важных областях.

Глава государства предложил активнее использовать их знания. Например, они могли бы заниматься созданием центров обработки данных или хотя бы контролировать эти процессы. Главная цель — дать опытным кадрам возможность работать в полную силу, а не вполсилы.

Лукашенко подчеркнул, что не хочет терять ценные кадры. В качестве примера он привел первого зампредседателя Нацбанка Александра Егорова, который курирует взаимодействие с Никарагуа, и главу регулятора Романа Головченко. У Головченко большой опыт работы со странами арабского Востока, а также глубокие знания, полученные за время работы премьер-министром.

«Надо не потерять нам Национальный банк, чтобы в эти непростые времена они помогли нам прежде всего в экономике и финансах», — заявил президент, добавив, что в вопросах сохранения кадров он человек жадный.

Об этом сообщила пресс-служба президента по итогам доклада о текущей деятельности Нацбанка.

Читайте также на Newgrodno.by: Сколько можно заработать на вкладах в Беларуси? Официальные данные от Нацбанка

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.