Получила инвалидность. На предприятии в Скиделе тележка с продукцией покатилась и сбила женщину

Стало известно, кого признали виновным в происшествии.

ПроисшествияРегион
Поделись с друзьями

Инцидент произошел осенью прошлого года в цехе инкубации ОАО «Агрокомбинат Скидельский» во время приемки товара. В тот момент разгружали служебную машину. Когда опускался гидроборт, с него сорвалась металлическая тележка, в которой находилась продукция предприятия.

На предприятии в Скиделе

Тележка покатилась, сбила с ног оказавшуюся на пути женщину и придавила ее. Женщина получила серьезные травмы, повлекшие инвалидность.

Дело о нарушении правил охраны труда рассматривал суд Гродненского района. В преступлении обвинялся начальник цеха.

Как сообщили в суде, он был ответственным за организацию состояния охраны труда, безопасное производство работ в цехе. Но при этом не определил опасные зоны и не принял мер к их ограждению средствами коллективной защиты, не разместил знаки безопасности, исключающие воздействие на работающих механических факторов и нахождение в опасной зоне посторонних лиц. Все это и привело к инциденту с тяжелыми последствиями.

Мужчину признали виновным. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того, мужчина на 3 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением обязанностей по охране труда и технике безопасности.

Также в пользу потерпевшей с предприятия взыскано 25 000 рублей компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля