10 дней в наркошопе привели к 8,5 годам тюрьмы для закладчика

ОбществоПроисшествия
Поделись с друзьями

Суд в Гродно вынес приговор закладчику психотропов, который проработал в наркошопе 10 дней, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области. 

10 дней в наркошопе привели

Прокуратура Гродно поддержала государственное обвинение в отношении 20-летнего местного жителя — ему инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение психотропных веществ в крупном размере, совершенные организованной группой.

Как следует из материалов дела, обвиняемый добровольно вступил в организованную группу, которая через интернет-магазин занималась незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории Беларуси, в том числе на территории Гродно.

Обвиняемый стал розничным закладчиком психотропных веществ. С 30 октября по 8 ноября 2024 года с целью сбыта приобрел, разместил и незаконно хранил в специально оборудованном тайнике в лесном массиве в областном центре особо опасное психотропное вещество альфа-PVP массой не менее 0,3579 г.

9 ноября 2024 года он получил на свой мобильный телефон сведения о месте нахождения в специально оборудованном тайнике вещества альфа-PVP массой не менее 11,6 г, которое незаконно с целью дальнейшего сбыта продолжил хранить до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Суд Ленинского района Гродно на основании ч.4 ст.328 УК приговорил закладчика к лишению свободы на восемь лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, а также к штрафу в размере 100 базовых величин.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.