Общество

3000 магазинов в небольших городах Беларуси можно использовать как банкоматы. Как это сделать?

В Беларуси есть около 3000 магазинов в небольших городах численностью до 20 000 человек, где можно использовать кассу как банкомат и снять там наличные. Цифрами поделились в пресс-службе «Беларусбанка».

Такой эквайринг с возможностью выдавать наличку в банке запустили в 2020 году, и за это время через него уже прошло больше 660 000 операций на общую сумму болеее 47 миллионов рублей.

Понять, что в магазине можно снять наличные прямо на кассе, можно по специальной наклейке на ней — там нарисован зеленый кошелек.

За одну операцию можно снять до 5 базовых величин (210 рублей). Если наличные снимаются с карт «Беларусбанка», то комиссии не будет.

В банке отмечают, что у этого сервиса есть плюсы и для владельцев магазинов: привлекаются дополнительные покупатели, сокращается время на сдачу выручки и расходы на инкассацию наличных.

Источник: Onliner

Служба Новостей

Recent Posts

Стрелки назад: кто из соседей Беларуси 25 октября перейдет на зимнее время и на сколько

Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…

5 часов ago

У кошек и их хозяев обнаружили гормональную связь

Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…

6 часов ago

Не только дети: медики напомнили, кто может болеть пять дней без справки

Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…

7 часов ago

Под Гродно 19-летняя водитель врезалась в дерево: у ее пассажирки перелом позвоночника

Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…

7 часов ago

В Гродно перекроют улицу Заводскую: ремонт затронет участок у набережной

В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…

7 часов ago

ТНТ снимет продолжение «Интернов» – кто вернется к своим ролям

Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…

8 часов ago

This website uses cookies.