Партия из 800 попугаев и амадин задержана недалеко от границы с Беларусью в Брянской области России, сообщило управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.
Как пояснили в ведомстве, изначально машину с птицами остановили сотрудники регионального пограничного управления ФСБ в Злынковском районе Брянской области.
«Вблизи российско-белорусского участка границы было остановлен микроавтобус, в котором в объезд официальных ветеринарных контрольных постов перевозились декоративные птицы», – говорится в сообщении.
По этому факту провели проверку сотрудники Россельхознадзора. Выяснилось, что 800 попугаев различных видов и амадины были вывезены из личного хозяйства, которое находится Краснодарском крае. Птиц переправляли в Бобруйск, чтобы затем продать.
У перевозчика при этом не было документов, которые подтверждают происхождение птиц, их клиническое состояние и эпизоотическое благополучие местности, откуда их везли.
«После проведения проверочных мероприятий птицы возвращены по месту отправления. Виновное лицо привлечено управлением Россельхознадзора к административной ответственности», – пояснили в ведомстве.
Также в Краснодарский край отправлена информация об этом случае, чтобы пресечь незаконную торговлю птицами, поскольку нелегальный трафик – это риск распространения не только болезней птицы, но и заболеваний, которые могут передаваться человеку.
Источник: Sputnik
С 26 октября по 1 ноября погода в Беларуси будет теплее климатической нормы на 3–5°C.…
В Беларуси американская валюта может дорожать постепенно. По оценкам аналитиков, среднегодовой курс доллара будет расти…
В Беларуси запретили продавать несколько видов детской обуви — причиной стали стельки из неподходящего для…
В Гродно Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий для снижения аварийности и тяжести последствий ДТП с участием…
Вчера утром на спецлинию 102 поступило сообщение: в деревне Ольгомель Столинского района в своем доме…
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
This website uses cookies.