
Белорус поймал на Днепре огромную рыбу – фото впечатляют
Мечта любого заядлого рыбака выглядит именно так: огромная рыбина, которая едва помещается в лодку. Однако поймать экземпляр длиной в два метра удается далеко не каждому. Счастливчиком стал житель Рогачевского района Леонид Соколов, которому улыбнулась рыбацкая удача.
Мужчина решил провести день на старице Днепра неподалеку от деревни Ильич. Он планировал обычную рыбалку, но судьба приготовила ему настоящее испытание. Рыболов рыбачил с лодки, используя метод троллинга. Неожиданно на 130-миллиметровый воблер последовала мощная поклевка.
Как позже рассказал сам Леонид, хищник сразу же засел на оба крючка, поэтому шансов отпустить добычу у него не было. Началась изнурительная борьба, которая длилась целых 40 минут. Сом оказался серьезным противником, но мастерство и выдержка взяли верх.

Когда улов наконец оказался на борту, рыбак понял, что побил свой личный рекорд. Длина трофейного сома достигла 2 метров, а весы показали внушительные 55 килограммов. Как сообщает портал Fishingby, это один из самых крупных экземпляров, пойманных в Беларуси в текущем сезоне.

Читайте также на Newgrodno.by: Американский сомик: что нужно знать рыбаку
