Белорус выиграл золото на чемпионате мира по тайскому боксу в Греции

CпортВ странеОбщество

Белорусский спортсмен Евгений Федоринчик выиграл золотую медаль на молодежном чемпионате мира по тайскому боксу в Греции, сообщает sputnik.by, ссылаясь на пресс-службу Минспорта и туризма Беларуси.

Белорус выиграл золото на чемпионате

Федоринчик выступал в весовой категории до 71 килограмма и дошел до финала.

На старте турнира белорус выбил из борьбы представителя России Тимофея Инкирева, спортсмена из Украины Глеба Чабана, а также австралийца Кая Уита-Джонса.

В решающем поединке за золото Федоринчик сражался с представителем ОАЭ Таимом Хадле, в итоге белорус одержал победу со счетом 30:27.

Еще два белорусских спортсмена завоевали серебряные медали на мировом первенстве. Это Иван Шангин в весовой категории до 60 килограммов и Никита Кокош – в весе до 86 килограммов.

Ранее обладателями бронзовых наград стали белорусские спортсмены Валентин Копытов (до 91 кг), Даниил Дедовец (до 63,5 кг), Артем Варивоцкий (U23, до 57 кг) и Полина Ламинская (U23, до 71 кг).

В Молодежном чемпионате мира по муай-тай, который прошел в греческих Патрах, приняли участие более 560 атлетов из 93 стран.