Гродненский «Неман» выиграл четвертый матч подряд в чемпионате Беларуси

CпортОбщество

Гродненский «Неман» продолжил победную серию на старте футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненский "Неман" выиграл четвертый матч подряд

Сегодня подопечные Игоря Ковалевича одержали четвертую викторию подряд, обыграв в Могилеве футболистов «Днепра» с результатом 2:0. Героем этого поединка стал 21-летний камерунский нападающий гостей Леонард Гвет, который дважды эффектно поразил ворота соперников.

Позже футболисты «Гомеля» сыграют на своем поле с чемпионом страны минским «Динамо», «Ислочь» из Минского района на арене ФК «Минск» будет соперничать с дзержинским «Арсеналом», а в Жодино торпедовцы примут борисовский БАТЭ.

Вчера в стартовой встрече четвертого тура «Витебск» добыл первую победу, обыграв на своем поле футболистов «Слуцка» со счетом 2:0.

Остальные поединки состоятся завтра: «Нафтан» (Новополоцк) — «Сморгонь», «Шахтер» (Солигорск) — «Славия» (Мозырь), «Динамо» (Брест) — «Минск».

Гродненский "Неман" выиграл четвертый

Сейчас у «Немана» 12 очков из 12 возможных, мозырская «Славия» набрала девять зачетных баллов, у брестского «Динамо» семь очков.

Чемпионский ход! «Неман» при рекордной зрительской аудитории обыграл одного из основных конкурентов и продолжает лидировать в таблице