Гродно отпраздновал День города с размахом: торжественное открытие, выступления известных белорусских артистов, насыщенная развлекательная программа, фестивали, выставки и интерактивные площадки создают атмосферу настоящего праздника для жителей и гостей города.
Город на Немане поздравили с 897-летием с праздничной сцены заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Шулейко, председатель Гродненского облисполкома Юрий Караев, помощник Президента — инспектор по Гродненской области Константин Бурак, председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель.
«В древний и прекрасный город Гродно невозможно не влюбиться, — сказал, открывая праздник, Юрий Караев. — С каждым годом здесь что-то хорошеет, что-то строится. В этот раз открылся красивый сквер на левом берегу Немана, который станет еще одной точкой притяжения горожан, реконструирован бассейн, появились арт-объекты, которые украсили город. Все это благополучие создается трудом наших людей».
Гродно вспоминает героев: День города начался с трогательной церемонии
Говоря о фестивале сыра «С любовью к родному», который собрал ведущих производителей страны, Юрий Караев подчеркнул, что белорусские молочные продукты славятся во всем мире. Руководитель региона поблагодарил гродненцев за труд и любовь к родному городу.
Поздравления участникам праздника адресовал помощник Президента — инспектор по Гродненской области Константин Бурак. Он отметил, что Гродненщина находится на передовых позициях в аграрной сфере страны. Хлеборобами уже намолочено 1,5 млн т зерна. В регионе производится свыше 200 видов сыра, что говорит о высоком уровне технологической культуры. За прошлый год на Гродненщине изготовили более 53 тыс. т сыра, из которых 40 тыс. ушли на экспорт.
Источник: БЕЛТА
Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…
Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…
Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…
Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…
В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…
Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…
This website uses cookies.