
Гродно расцветает: город готовится к Фестивалю культур
Гродно преображается. Сотрудники предприятия «Гроднозеленстрой» активно украшают знаковые локации города, готовясь к предстоящему Фестивалю культур.

Для оформления ландшафтные дизайнеры выбирают растения, устойчивые к капризам белорусской погоды, чтобы цветы радовали горожан и гостей как можно дольше.
Где уже стало красивее?
— В Коложском парке высадили пеларгонии и хлорофитум, а аллею сквера украсили десятками стройных туй.
— Разделительная полоса напротив Драмтеатра теперь радует глаз яркими бегониями.
— В парке Жилибера на месте привычного газона обустроили новую масштабную клумбу.


За этой красотой стоит кропотливый труд и творческий подход. Ландшафтный дизайнер Наталья Микьянец признаётся, что работа над клумбами — это настоящий полёт фантазии.

«Это не монотонная работа. Иногда приходится ждать вдохновения, прорисовывать эскизы от руки или в программах, — делится Наталья. — Но часто реальность вносит свои коррективы: приезжаешь на место и понимаешь, что нужно импровизировать, менять проект прямо здесь и сейчас».

Мост через реку Юрисдика в Гродно начали асфальтировать
Фестиваль культур в Гродно обещает быть ярким не только программой мероприятий, но и своим цветущим убранством. Город готовится встречать гостей во всей красе.
