Израильская авиакомпания Arkia вновь открыла прямые рейсы в Беларусь, приостановленные весной 2022 года. Как сообщает Cursorinfo, уже стартовала продажа билетов на направление Тель‑Авив – Минск.

Расписание и стоимость
Сообщается, что прямые рейсы будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Первый полет запланирован уже на 2 февраля 2026 года.
Время в пути составит около 3 часов 45 минут в направлении Беларуси и 3 часа 30 минут обратно. Стоимость билета в один конец начинается от $249. На данный момент он продается только на февраль и март 2026 года.
«Белавиа» планирует покупку новых самолетов к летнему сезону
Заявление авиакомпании
Как отметила коммерческий директор Arkia Сапир Ифарган, запуск рейса соответствует планам компании по расширению маршрутной сети и отражает растущий интерес пассажиров к прямым перелетам в Восточную Европу.

Пока не известно, продолжит ли действовать маршрут в весенне-летний сезон 2026 года. Это решение, вероятно, будет зависеть от спроса в первые месяцы работы направления.
Источник: Tochka.by
