Общество

Еще один повод бросить. Из-за перекура на работе белорус «попал» на 2900 рублей

Инцидент произошел на молочно-товарной ферме, где 55-летний житель Молодечненского района, работавший животноводом по договору подряда, неосторожно обращался с огнем во время курения.

Иллюстративное фото

В результате возгорания были уничтожены семь телят, 26 домиков для их содержания и три рулона соломы. Общая сумма ущерба составила 2,9 тысячи рублей, сообщает Генпрокуратура.

Уголовное дело по данному факту возбуждать не стали, поскольку в действиях работника отсутствовал состав преступления. Однако прокурор Копыльского района обратился в суд с иском о компенсации ущерба юрлицу.

Суд обязал животновода возместить ущерб в полном объеме. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Источник: Onliner

Служба Новостей

Recent Posts

Стрелки назад: кто из соседей Беларуси 25 октября перейдет на зимнее время и на сколько

Некоторые страны мира в ночь с 24 на 25 октября переведут стрелки часов на один…

3 часа ago

У кошек и их хозяев обнаружили гормональную связь

Японские ученые выяснили: чем выше уровень окситоцина у кошки, тем ниже уровень кортизола у ее…

4 часа ago

Не только дети: медики напомнили, кто может болеть пять дней без справки

Не посещать учебные заведения по причине болезни без справки можно не более пяти дней. Об…

4 часа ago

Под Гродно 19-летняя водитель врезалась в дерево: у ее пассажирки перелом позвоночника

Сегодня около 05.00 19-летняя девушка за рулем автомобиля «Ауди» двигалась по улице Молодёжной в деревне…

5 часов ago

В Гродно перекроют улицу Заводскую: ремонт затронет участок у набережной

В Гродно временно ограничат движение транспорта по улице Заводской. Причина — проведение ремонтных работ, рассказали…

5 часов ago

ТНТ снимет продолжение «Интернов» – кто вернется к своим ролям

Телеканал ТНТ раскрыл планы на новый сезон — чем он собирается удивлять зрителей в 2027…

5 часов ago

This website uses cookies.