Разбирают старые конструкции и ставят новые: как сейчас выглядит мост на площади Тызенгауза в Гродно
Открыть движение здесь планируют к середине следующего года.
Мост через ручей Юрисдика, который соединял площадь Тызенгауза и улицу Митрополита Филарета, в сентябре закрыли для движение. Тогда выяснилось, что сооружение «устало», ему требовался ремонт. И ремонт глобальный.

Сооружение решено практически полностью разобрать, а затем построить заново. С помощью фотографий Newgrodno.by сейчас можно оценить ход работ. Строительство не останавливается. Если в одном месте еще продолжают разбирать старые конструкции, то в других – уже монтируют новые.
Известно, что старые пролетные конструкции заменят на современные монолитные балки. Полностью обновят не только проезжую часть, но и пешеходные дорожки. Приведут в порядок и подъезды к мосту, а также территорию вокруг.
Мост – часть важной транспортной артерии в центре города. Сейчас машины едут в объезд. Впрочем, затруднения временные. Уже к середине 2026 года мост планируют ввести в эксплуатацию.





Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.
