Общество

Какие объекты благоустроят в Гродно к 900-летию города

Поделиться:

О планах по подготовке областного центра к 900-летию (юбилей Гродно отметит в 2028 году) председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель рассказал журналистам на встрече, приуроченной ко Дню города.

В городе уже реализуют ряд проектов. Продолжается реконструкция лесопарка Пышки, благоустройство сквера на улице Дарвина, аквацентра «Лазурный» и территории у Юбилейного озера, рассказывает Телерадиокомпания Гродно.

Аэропорт Гродно откроется этой зимой: куда планируют летать

Отдельно прорабатывают архитектурное решение для Томинского леса. После подготовки данный проект планируют обсудить с жителями.

«Каждый гродненец должен почувствовать приближение к юбилею. Это не только знаковые объекты. Где-то мы пообещали подтянуть дворовые территории, где-то сделать дороги», — подчеркнул Андрей Хмель.

Среди ключевых объектов, которые должны обновиться к 900-летию Гродно, — набережная, пивзавод и, возможно, пешеходный мост.

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.