Каждые выходные — событие: каким видят туристический сезон в Гродно?

Общество
Поделись с друзьями

В Гродно успешно воплотили в жизнь концепцию событийных выходных, чтобы сделать город еще привлекательнее для туристов. Каждую неделю с окончанием рабочей недели для горожан и гостей города устраивали концерты под открытым небом, живую музыку в парках и ярмарки мастеров.

Каждые выходные

Каждые выходные в Гродно в туристическом сезоне-2025 превращались в яркое культурное событие. По субботам главная пешеходная улица, Советская, наполнялась звуками живой музыки. Скрипка, флейта, фортепиано — талантливые музыканты, среди которых были педагоги и ученики школ искусств, создавали особую атмосферу для вечерних прогулок. Рядом, у культурного центра «Фестивальный», проходили необычные концерты на балконе. Атмосферу дополняли выставки-продажи работ местных ремесленников, которые продолжаются там и сейчас.

По воскресеньям в парке им. Жилибера у большого фонтана собирались сотни человек, чтобы послушать живые оркестры. Выступали как знаменитая «Гродненская капелла», так и военные оркестры, и коллективы детских музыкальных школ.

Как сообщили в горисполкоме, идея таких творческих выходных доказала свою эффективность. В новом сезоне программу планируют сделать еще более насыщенной и интересной. А главным культурным событием лета 2026 года станет Республиканский фестиваль национальных культур. Данный фестиваль традиционно собирает в Гродно десятки тысяч гостей. По информации БЕЛТА, этот подход уже хорошо зарекомендовал себя для повышения туристической привлекательности города.

Читайте также на Newgrodno.by: 15 идей для насыщенных выходных в Гродно: что успеть за два дня?

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.