
Министерство финансов с 24 апреля прекратило действие лицензии на осуществление страховой деятельности у СООО «Асоба». Соответствующая информация опубликована в официальном канале ведомства.
Решение принято в связи с истечением сроков, отведённых для исполнения страховщиком требования регулятора по обеспечению соблюдения установленного порядка осуществления инвестиций посредством вложения средств страховых резервов и их размещения, поясняется в сообщении.
В целях защиты интересов страхователей обязательства, принятые СООО «Асоба» по договорам страхования, будут переданы «Белгосстраху».
СООО «Асоба» до передачи обязательства по заключённым им договорам страхования «Белгосстраху» обязано в соответствии с законодательством осуществлять все действия, связанные с урегулированием страховых случаев, в том числе принимать заявления о страховых случаях, определять размер причинённого вреда, осуществлять страховые выплаты.
Отметим, что с января текущего года «Белгосстраху» переданы и обязательства компании «Кентавр», которая считалась одной из старейших в стране.
Источник: av.by
