В субботу празднование охватило не только Минск — в Лиде прошёл масштабный фестиваль Lidbeer, превративший центр города в одну большую зону развлечений.
На улицах развернулись сотни точек с уличной едой, десятки интерактивных площадок и четыре сцены с живой музыкой — от инди до хита, для каждого вкуса нашлось своё звучание. Главная сцена на Дожиночной площади стала домом для звёзд: здесь выступили Юлия Савичева, The Hatters, «Борисовский тракт», Антон Токарев, Александр Пушной и Police in Paris.
Гости фестиваля не скучали: участвовали в квестах и музыкальных викторинах, танцевали под диджей-сеты, подпевали кавер-бендам и даже оформляли «официальные отношения» в специально созданном Lidbeer-загсе.
Невеста сквозь столетие: в Гродно открылась выставка «Свадебный альбом»
Как прошёл день — в фоторепортаже.
Завершился фестиваль праздничным салютом.
Источник: Onliner