«Рожать не хотим и работаем с прохладцей»: Лукашенко призвал белорусок рожать четверо, а лучше – пятеро детей

В странеОбщество
Поделись с друзьями

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, посвященном развитию районов, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, которое состоялось 25 апреля, призвал белорусок рожать четверо, а лучше – пятеро детей. Видеофрагмент опубликован в телеграм-канале «Пул Первого».

Лукашенко призвал белорусок

Глава государства акцентировал внимание на аспекте, который в том числе оказывает влияние в перспективе на наличие трудовых ресурсов внутри страны. Он уточнил, что есть выход из этого положения:

— Надо рожать. Трое, четверо, а лучше — пятеро. Мы что, не делаем для таких людей ничего? Делаем, — подчеркнул президент Беларуси.

Александр Лукашенко, продолжая тему, заметил:

— Рожать не хотим и работаем с прохладцей.

Глава государства обратил внимание на то, развиваться в Беларуси хотят, зарплату хотят, и чтобы страна была независимой и процветала.

— Так все с экономики. А без трудовых ресурсов ничего не будет, — высказал мнение президент.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.