Отдача от работы «Беларусьфильма» пока минусовая, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе визита на киностудию.

По его словам, решение провести встречу для обсуждения работы киностудии было принято давно, потому что положение дел в отрасли остается неудовлетворительным.
Белорусский лидер обратил внимание, что власти создали все условия развития отечественного кино, в том числе, национальной киностудии. Но отдача пока не то что нулевая, а ниже нуля.
«Минусовая! Ни государство, ни зритель не видят результатов», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.
По мнению главы государства, для большей части белорусских кинозрителей отечественные фильмы закончились с «Августом 44-го…» и «Брестской крепостью».
«Смотреть просто нечего! Окончательно потеряны семейная, юношеская и детская аудитории», — оценил ситуацию президент Беларуси.
Источник: Sputnik