
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам торгового обслуживания сельского населения заявил о недопустимо низком качестве товаров в магазинах на селе. Глава государства потребовал обеспечить жителей деревень широким ассортиментом продукции, соответствующей полной потребности.
Как передает корреспондент БЕЛТА, совещание было посвящено проблемам снабжения сельских населенных пунктов продовольственными и непродовольственными товарами.
Указ Лукашенко: назначен новый начальник УСК по Гродненской области
Говоря о качестве обслуживания в торговых объектах на селе, глава государства оценил его как неудовлетворительное. По данным Комитета госконтроля, за шесть месяцев этого года из 1021 проверенного торгового объекта в 90% нарушения. То есть качество обслуживания оставляет желать лучшего.
«Просрочка, тухлятина и прочее, — обратил внимание Александр Лукашенко. — Это просто возмутительно и недопустимо».
