Во времена, когда в мире наблюдаются турбулентность и хаос, белорусам нужно сплотиться и пройти это. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая храм в Толочине, передает корреспондент БЕЛТА.
«Я уже говорил в прошлый раз, в Рождество Христово, что это непростые годы, особенно этот год. Нам надо мобилизоваться, сплотиться и пройти их. Турбулентность, хаос, неразбериха в мире огромны», — сказал Александр Лукашенко.
Президент обратил внимание, что власти стараются уберечь Беларусь и белорусский народ от этого хаоса. Сделать так, чтобы каждый белорус, занимаясь своим делом, видел результаты своего труда, спокойно растил детей и старался дать им образование.
«Но годы очень сложные, очень тяжелые, особенно в условиях санкций для нашей экономики. Экономика в основе всего», — подчеркнул белорусский лидер.