Милиционер из Гродно признана сильнейшей на чемпионате МВД по рукопашному бою

Лидия Ивановна служит в милиции свыше 15 лет.

Общество
Поделись с друзьями

Лидия Гулида, инспектор ИДН Октябрьского РУВД г. Гродно, на чемпионате МВД по прикладному рукопашному бою признана сильнейшей в весовой категории до 55 кг. Турнир проходил 26-28 февраля в Могилеве и объединил сотрудников и военнослужащих, представляющих все подразделения ОВД, рассказывает Гродненская правда.

Милиционер из Гродно признана

Лидия Ивановна служит в милиции свыше 15 лет, признается: о сделанном однажды профессиональном выборе не жалеет. Начинала в ОМОН УВД, в 2012-м переведена в Октябрьский РОВД. Окончила купаловский вуз, имеет два высших образования: в области физкультуры и юридическое. Считает, что физическая активность важна в жизни каждого человека.

Сегодня инспектор совмещает ответственную службу и воспитание двоих детей: дочери Варваре – 5, сыну Мише – 11 (он, к слову, увлекается хоккеем).

С детства Лидия Гулида профессионально занималась дзюдо и самбо. В копилке ее достижений немало значимых наград. Она – мастер спорта по этим дисциплинам, неоднократно становилась чемпионкой Европы, а также призером первенства мира по самбо.

После поступления на службу в милицию основное внимание стала уделять работе.

В чемпионате МВД по рукопашному бою участвует во второй раз (в прошлом году девушки были включены в состав команд впервые). Этот вид спорта требует мастерства и выдержки. От Октябрьского РУВД в Могилев она отправилась с коллегой – инспектором ИДН Татьяной Будырко.

За победу пришлось бороться, в том числе с членами национальной сборной Беларуси, что не помешало гродненкам выступить достойно. Ранее женщина в погонах заняла призовое место в чемпионате МВД по самозащите.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.