Много голов, но без победы. «Неман» ярко провел западное дерби в Бресте

CпортОбщество

Брестское «Динамо» и гродненский «Неман» сыграли вничью в матче 26-го тура высшей лиги.

Много голов, но без победы

«Динамо-Брест» — «Неман» — 2:2

Голы: 1:0 — Гордейчук (с пенальти, 34); 1:1 — Гвет (55); 2:1 — Корцов (75); 2:2 — Козлов (86). На 45+1-й минуте Савицкий не реализовал пенальти.

Предупреждение: Свирепа (53).

«Динамо-Брест»: Козакевич (Вр), Свирепа, Лях, Твэ (Бурак, 59), Олехнович (Турич, 88), Корцов, Кабиа, Рахманов (К) (Касараб, 46), Вакулич (Орешкевич, 59), Гордейчук (Д.Ковалевич, 85), Барковский.

Запасные: Дударь (Вр), Храленков, Черняк, Колпачук, Эссоно.

«Неман»: Белов (Вр), Пархоменко, Гвет (Кравцов, 88), Пантя, Алыкулов, Евдокимов, Садовничий (К), Якимов, Карпович, Козлов, Савицкий (Зубович, 75).

Запасные: Малиевский (Вр), Васильев, Костров, Кухарчик, Дайнеко, Павлюковец, Концевой, Лаврик.

Поединок первого круга завершился победой гродненцев — 2:0.

Брестчане остались на четвертом месте, у них 42 балла. Гродненцы первые с 57 очками.

Источник: Sport5.by