В странеОбщество

Прощай, выхлоп: на что пересадят туристов в Беларуси

Поделиться:

В Беларуси путешественников ждут новшества: все туристические объекты страны переведут на экологически чистый транспорт.

Такую задачу поставил Александр Лукашенко на совещании по развитию белорусского пассажирского и грузового транспорта, сообщает БелТА.

«Экологически чистый пассажирский и грузовой транспорт должен работать во всех национальных парках и заповедниках, санаториях, домах отдыха, на других объектах туристической инфраструктуры», – потребовал президент.

Сроков модернизации глава государства не обозначил. Правительство и облисполкомы только приступят к реализации задачи.

«Техника красивая»

Александр Лукашенко во время посещения холдинга «Белкоммунмаш» оценил внешний вид и качество отечественной пассажирской техники, в том числе электробусов.

Фото: БелТА

«Когда она движется, приятно смотреть», – отметил глава государства. При этом добавил, что это не имеет значения без качества. Напрямую с ним связана трудовая дисциплина на производстве.

«О дисциплине вообще речи быть не должно. За это спрос будет жесточайший. Я очень внимательно за этим наблюдаю», – подытожил Лукашенко.

Источник: Tochka.by 

Хотите чаще видеть новости NewGrodno в Google?
Добавьте NewGrodno в основные источники google
Добавить в источники
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-bot.
Написать
Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.