Общество

На улице Дзержинского перенесли остановку: на очереди, видимо, пешеходный переход и светофор

Изменения связаны со строительством нового жилого квартала.

Поделиться:

На участке улицы Дзержинского в Гродно между улицами Терешковой и Островского меняют организацию движения. Например, остановку общественного транспорта в сторону центра города перенесли на несколько десятков метров ближе к хлебозаводу.

На улице Дзержинского перенесли остановку

В эту же сторону «двигают» и пешеходный переход (работы пока идут), а в будущем перенесут и светофор для пешеходов.

На новом месте оборудован и выезд от магазина «Санта». Кстати, перекресток в этом случае перестает быть Т-образным. Ведь напротив появился выезд от нового квартала, что здесь возводится.

На улице Дзержинского перенесли остановку

На улице Дзержинского перенесли остановку

На улице Дзержинского перенесли остановку

На улице Дзержинского перенесли остановку

Напомним, в районе пересечения улиц Островского и Дзержинского в Гродно сейчас строят жилые дома. Многоэтажки растут на территории, где когда-то находились склады, гаражи и промзона. Вскоре же на этом месте появится современный жилой квартал из 6 домов. Всего здесь будут жить около 1,5 тысяч человек.

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.

Back to top button
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.